У Volkswagen может появиться рамный внедорожник, похожий на УАЗ «Патриот». Первое изображение

Volkswagen представил несостоявшийся внедорожник на базе пикапа

У Volkswagen до сих пор нет и не было ни одного рамного внедорожника, но если бы он появился, то на базе аналогичного по конструкции пикапа Amarok. Изображение такой машины выложил в своих соцсетях шеф-дизайнер подразделения коммерческих автомобилей Volkswagen Альберт Кирцингер.

У Volkswagen может появиться рамный внедорожник, похожий на УАЗ «Патриот». Первое изображение
Volkswagen Amarok SUV. Фото Volkswagen Commercial Vehicles

Судя по рендеру, рамный внедорожник Volkswagen на базе пикапа Amarok имел бы брутальный «оквадраченный» кузов, чем-то похожий на УАЗ «Патриот», совсем другую, но светодиодную светотехнику, неокрашенный для большей практичности передний бампер и огромные колеса на грязевых шинах с глубоким протектором.

Основным и, возможно, единственным двигателем нового SUV мог бы стать предлагающийся для «Амарока» 3,0-литровый турбодизель V6 мощностью 296 л.с. В качестве трансмиссии в таком случае выступал бы классический «автомат», а привод, очевидно, был бы подключаемым или постоянным полным.

Есть ли у такого внедорожника реальные перспективы пойти «в серию», неизвестно. В любом случае, пока в линейке Volkswagen из внедорожников есть лишь Touareg, но он имеет «кроссоверный» несущий кузов и явно «городскую» внешность.

Напомним, в августе прошлого года новый Volkswagen Amarok второго поколения начали продавать в России. Один из московских дилеров привез два таких автомобиля, оценив их без учета скидок в 8 250 000 и 9 950 000 рублей.