Geely представила новый семиместный кроссовер для России

Geely официально запустила на рынок РФ новый семиместный кроссовер Okavango

Компания Geely представила еще одну новинку для российского рынка — универсальный и вместительный семиместный кроссовер Okavango. Модель относится к сегменту D-SUV и будет доступна у официальных дилеров Geely в двух комплектациях: Luxury и Flagship. Цены и старт продаж будут объявлены позже, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда.

Geely представила новый семиместный кроссовер для России
Geely Okavango. Фото Geely

Новый Geely Okavango отличается солидным и современным дизайном экстерьера. С первого взгляда привлекает внимание массивная вертикальная решетка радиатора, которая по замыслу дизайнеров Geely ассоциируется с заледеневшим водопадом. Она демонстрирует мощную энергию и как бы застывшее напряжение.

Geely Okavango
Geely Okavango. Фото Geely

Дополняют выразительный облик автомобиля оригинальный дизайн светодиодных фар, состоящих из 33 светодиодов каждая, и задние комбинированные фонари с контурной линией подсветки на двери багажника, включающие 244 светодиода. Всего будет доступно четыре варианта окраски кузова: классический белый, а также синий, черный и серый с эффектом «металлик».

Двигатель безальтернативный — 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» с непосредственным впрыском топлива, выдающая 200 л.с. и 325 Нм крутящего момента. Работая в паре с семиступенчатым преселективным «роботом» с двойным сцеплением «мокрого» типа, она позволяет кроссоверу разгоняться до 200 км/ч при среднем расходе топлива 7,7 л на 100 км в смешанном цикле. Привод — только передний.

Для удобства эксплуатации также предусмотрены три режима движения: «Комфортный», «Экономичный» и «Спортивный». Благодаря энергоемкой независимой подвеске со стойками McPherson спереди и «многорычажке» сзади модель обладает сбалансированной плавностью хода и управляемостью, отмечают в Geely.

Geely Okavango
Geely Okavango. Фото Geely

Обладая кузовом длиной 4860 мм, шириной 1910 мм и высотой 1770 мм, а также колесной базой размером 2825 мм, Geely Okavango может похвастаться просторным семиместным салоном с конфигурацией 2+3+2 и широкими возможностями трансформации. Объем багажника в стандартном состоянии составляет 227 литров, при сложенных креслах третьего ряда — 628 литров, а при сложенных сиденьях второго и третьего рядов он достигает 2360 литров.

Практичность автомобиля оценят любители путешествовать с семьей и большой компанией. На просторном третьем ряду сидений с комфортом могут разместиться двое взрослых пассажиров. Три раздельных сиденья второго ряда и два отдельных на третьем ряду складываются и регулируются вперед-назад каждое по отдельности, обеспечивая действительно большое количество вариантов трансформации салона.

Для удобства водителя и пассажиров в салоне предусмотрено множество мест для хранения, включая органайзер с регулируемыми отделениями на центральной консоли, скрытые подстаканники и бокс в центральном подлокотнике с функцией вентиляции, а также органайзер под полом в багажнике. Интерьер выполнен в черном цвете, сиденья отделаны экокожей с перфорацией, а комфорт и безопасность обеспечивает широкий набор технологичных опций и электронных ассистентов.

Интерьер Geely Okavango
Интерьер Geely Okavango. Фото Geely

Так, уже в начальной комплектации Luxury кроссовер Okavango оснащен полностью светодиодной оптикой, включая фары ближнего и дальнего света, дневные ходовые огни, указатели поворотов и задние комбинированные фонари. Кроме того, у него уже в «базе» есть несущие рейлинги на крыше, легкосплавные 19-дюймовые колесные диски, мультифункциональный кожаный руль с обогревом, а также обогревы сидений переднего и второго рядов, зеркал, форсунок стеклоомывателя и зоны покоя передних стеклоочистителей.

Кресло водителя оборудовано электрорегулировкой в шести направлениях, электростеклоподъемники имеют защиту от защемления, на всех трех рядах установлены индивидуальные светодиодные лампы для чтения, а комфортную температуру в салоне обеспечивает двухзонный климат-контроль с отдельными воздуховодами для второго и третьего рядов кресел. Для пассажиров третьего ряда есть возможность регулировки интенсивности системы вентиляции.

Для удобства водителя предусмотрены бесключевой доступ, запуск двигателя кнопкой в салоне или дистанционно кнопкой на ключе, электромеханический стояночный тормоз с функцией удержания автомобиля на месте AutoHold, круиз-контроль с ограничителем скорости, система камер кругового обзора 360°, а также задние датчики парковки, давления в шинах, освещения и дождя.

Цифровая приборная панель представлена на 10,25-дюймовом дисплее, а информационно-развлекательный комплекс с поддержкой Bluetooth и функцией дублирования экрана смартфона вынесен на центральный сенсорный дисплей диагональю 12,3 дюйма. Штатная аудиосистема включает в себя шесть динамиков. Для подзарядки внешних устройств предусмотрено два USB-разъема спереди и два — на втором ряду, а также две электрические розетки на 12 вольт в передней консоли и багажном отделении.

Интерьер Geely Okavango
Интерьер Geely Okavango. Фото Geely

Безопасность водителя и пассажиров обеспечивает широкий комплекс систем: электронные ассистенты при старте на подъеме и движении под уклон, функции оповещения и помощи при экстренном торможении, защита от опрокидывания, а также антиблокировочная система тормозов с функцией распределения тормозных усилий, электронная система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система и терминал вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».

Кроме того, в Geely Okavango установлено шесть подушек безопасности, включая фронтальные, боковые и занавесочного типа. Для перевозки маленьких пассажиров предусмотрены крепления детских кресел стандарта ISOFIX на крайних сиденьях второго ряда и механизм блокировки открывания изнутри задних боковых дверей. Для защиты от злоумышленников автомобиль оснащен штатной противоугонной сигнализацией и иммобилайзером.

Вторая и, по совместительству, топовая версия Flagship оснащается системой мониторинга объектов в слепых зонах и предупреждения об опасности при открытии дверей, электронными помощниками при смене полосы следования и выезде задним ходом, а также функцией световой сигнализации для предупреждения наезда сзади.

Водительское кресло в «топе» дополнительно имеет функции памяти и комфортной посадки, а сиденье переднего пассажира — электрорегулировки в четырех направлениях. Более того, кроссовер в этой версии дополнен передними парктрониками, беспроводной зарядкой для смартфонов, электроприводом двери багажника с функцией бесконтактного открывания и панорамной крышей с люком.

Напомним, в конце января в России начались продажи кроссовера Geely Atlas второго поколения, известного на ряде рынков под именем Starray. Он предлагается в трех комплектациях (Luxury, Flagship и Flagship Sport) и с одним двигателем по цене от 3 194 990 до 3 494 990 рублей.

Источник: Geely