Представлен лимитированный 630-сильный спорт-универсал Audi RS 6 Avant GT

Audi приняла решение запустить продажи лимитированного универсала RS6 Avant GT

Компания Audi представила Audi RS 6 Avant GT. Эта специальная версия, вершина модельного ряда, будет выпущена ограниченным тиражом с эксклюзивными элементами интерьера и экстерьера.

Представлен лимитированный 630-сильный спорт-универсал Audi RS 6 Avant GT
Audi RS 6 Avant GT. Фото Audi

Audi RS 6 Avant GT был вдохновлен концептом Audi RS 6 GTO 2020 года, над которым на протяжении шести месяцев работали 12 студентов при поддержке Audi Design. Универсал оснастили 4,0-литровым двигателем TFSI V8 с двойным турбонаддувом, мощность которого составляет 630 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 850 Нм.

Визуально спецверсию можно узнать по спойлеру на крыше, обновленному диффузору, 22-дюймовым оригинальным колесным дискам, встроенному в передний бампер мощному сплиттеру и окрашенным в глянцево-черный цвет воздухозаборникам. Арки и капот автомобиля выполнены из углеволокна. В салоне установлены спортивные ковшеобразные сиденья с отделкой из кожи, надписью «RS 6 GT» и контрастной строчкой. Интерьер выполнен в черных тонах с акцентами красного и медного цветов.

Ремни безопасности привлекают внимание своим насыщенным малиново-красным цветом. Еще одним акцентом является указанный на центральной консоли порядковый номер автомобиля. Как уже говорилось, Audi RS 6 Avant GT будет выпущен ограниченной серией, состоящей из 660 экземпляров.

Производство Audi RS 6 Avant GT наладят на углеродно-нейтральном предприятии Böllinger Höfe в Германии. Первая партия из 60 автомобилей появится в продаже во втором квартале 2024 года по цене 176 975 фунтов стерлингов или около 16,1 млн рублей по текущему курсу.

Ранее эксперты назвали самые дорогие в обслуживании автомобили в России. В ТОП самых дорогих марок, как сообщали «Автоновости дня», вошла и Audi.

Источник: Audi