В России представили новый стильный кроссовер

В России состоялась презентация нового купе-кроссовера DFSK ix5

«Моторинвест», являющийся официальным дистрибьютором легковых автомобилей Dongfeng в России, представила новый купе-кроссовер DFSK ix5. Ожидается, что он станет значимой имиджевой моделью в линейке бренда, что не только поспособствует привлечению новой аудитории, но и повысит его узнаваемость в нашей стране, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе компании.

В России представили новый стильный кроссовер
DFSK iX5. Фото Моторинвест

«DFSK ix5 — это уникальный баланс между элегантностью купе и смелым характером пятидверного кроссовера. В то же время высокая поясная линия, «мускулистые» подштамповки над колесными арками и ниспадающая линия крыши делают силуэт ix5 более динамичным и элегантным», — отметили в «Моторинвесте».

Главной отличительной особенностью DFSK ix5 является яркий купеобразный силуэт, сочетающийся с просторным салоном. Длина кроссовера составляет 4685 мм, ширина — 1865 мм, а колесная база — внушительные 2790 мм. Габариты сочетаются с выразительным внешним видом автомобиля, подчеркнутым крупными колесными дисками — 18-дюймовыми в комплектации Premium или 20-дюймовыми в комплектации Luxury.

На момент старта продаж в России новинка будет доступна только в средней комплектации Premium, которой положен 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 137 л.с. и 220 Нм крутящего момента, работающий в паре с бесступенчатым вариатором CVT.

В свою очередь, кроссовер в топовой комплектации Luxury, которая поступит в продажу позже, будет оснащен 2,0-литровым турбомотором мощностью 231 л.с (355 Нм) и классическим гидромеханическим «автоматом».

Отмечается, что эргономически выверенный салон DFSK ix5 выполнен в темных тонах в сочетании с черными лакированными вставками. Благодаря комбинации высококачественных материалов, которые приятны как визуально, так и на ощупь, а также потолку и стойкам черного цвета, в салоне создана особая атмосфера комфорта. Шесть электрических регулировок водительского сиденья, а также возможность регулировки рулевой колонки как по наклону, так и по вылету обеспечат водителю удобную посадку даже в самых длительных поездках.

Интерьер DFSK Fengon iX5
Интерьер DFSK Fengon iX5. Фото Dongfeng

За безопасность в комплектации Premium отвечают четыре подушки безопасности, системы ABS и EBD, электронный контроль курсовой устойчивости и контроль тяги. В комплектации Luxury все это дополнено системой предупреждения фронтального столкновения и системой удержания в полосе. Кроме того, автомобиль имеет современную систему кругового обзора на 360 градусов, которая работает вместе с парковочными радарами как спереди, так и сзади.

Вне зависимости от комплектации, комфорт для водителя и пассажиров купе-кроссовера, помимо прочего, обеспечивают система бесключевого доступа с сенсорным управлением на передних дверях, электропривод двери багажника, панорамная крыша со сдвижным люком, информационно-мультимедийный комплекс с крупным сенсорным дисплеем диагональю 10,25 дюйма и акустика с шестью динамиками.

Напомним, в начале февраля «Моторинвест» представил еще одну новинку семейства DFSK — семиместный полноприводный кроссовер DFSK ix7. Выпускать его для России, как и кросс-купе ix5, будут на калининградском заводе «Автотор».