Rolls-Royce отметил 120-летие новым лимитированным седаном

Состоялась премьера нового лимитированного седана Rolls-Royce Ghost Prism

В этом году исполняется 120 лет с момента основания Rolls-Royce. В честь этого события британский производитель премиальных автомобилей, ныне принадлежащий BMW, решил выпустить лимитированную серию Rolls-Royce Ghost под названием Prism.

Rolls-Royce отметил 120-летие новым лимитированным седаном
Rolls-Royce Ghost Prism. Фото Rolls-Royce

Тираж Rolls-Royce Ghost Prism будет ограничен 120 экземплярами. В компании отмечают, что на создание роскошного седана их вдохновил мир современного дизайна.

Юбилейный автомобиль будет доступен в кузове цвета Gunmetal с яркими акцентами в оттенках Phoenix Red, Turchese, Mandarin либо Forge Yellow. Причем процесс окраски кузова в темно-серый цвет с каменным эффектом состоит из 10 этапов, в ходе которых сначала тщательно наносятся четыре слоя краски, а затем поверхность полируется вручную в течение 16 часов.

«В Rolls-Royce мы руководствуемся вкусами и желаниями наших клиентов, которые во многих случаях определяют глобальные тенденции в моде и в более широком люкс-сегменте. Ghost Prism — это расширение личной эстетики определенной группы законодателей моды. Инновационный автомобиль темных, нейтральных тонов с тонкими цветовыми акцентами отлично помещается в современный роскошный ландшафт. Наши клиенты — эксперты и ценители, которые точно знают, чего хотят и Ghost Prism олицетворяет уникальные отношения, которые у нас с ними сложились», — подчеркнул директор по дизайну Rolls-Royce Motor Cars Андерс Варминг.

Ранее Rolls-Royce представил новую эксклюзивную модель из коллекции Droptail. Это родстер Arcadia Droptail, подробнее о котором рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Rolls-Royce