Volkswagen представил мощный электрический минивэн. Как он выглядит

Состоялась премьера 340-сильного электрического минивэна Volkswagen ID. Buzz GTX

В рамках ежегодной пресс-конференции Volkswagen Commercial Vehicles состоялась мировая премьера нового электромобили ID. Buzz GTX. Это полностью электрический минивэн, мощность которого достигает 340 лошадиных сил.

Volkswagen представил мощный электрический минивэн. Как он выглядит
Volkswagen ID. Buzz GTX. Фото Volkswagen

«Самый мощный Bulli всех времен, с двумя вариантами колесной базы и аккумуляторами двух размеров, доступный в 5-, 6- или 7-местном исполнении, а также имеющий стандартный полный привод – для оптимальной мощности и тяги в любой дорожной ситуации. На самом деле это должно называться ID. Buzz GTXXL! Это означает, что 2024 год начинается действительно хорошо», — заявил Ларс Краузе, член правления Volkswagen, отвечающий за продажи и маркетинг подразделения Volkswagen Commercial Vehicles.

Volkswagen ID. Buzz GTX будет предлагаться в версии со стандартной колесной базой и аккумулятором емкостью 79 кВт*ч, а также в длиннобазном исполнении с батареей на 86 кВт*ч.

Электрическая силовая установка минивэна состоит из двух моторов: двигатель мощностью 80 кВт (109 л.с.) приводит в движение переднюю ось, а двигатель мощностью 210 кВт (286 л.с.) — заднюю ось. Это позволяет автомобилю разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 6,5 секунды, а максимальная скорость при этом ограничена электроникой на 160 км/ч. Помимо прочего, Volkswagen ID. Buzz GTX также имеет поддержку быстрой зарядки от сети постоянного тока.

Мощный Volkswagen ID. Buzz GTX можно узнать по бамперам, решетке радиатора с узором в форме сот, «противотуманкам» в форме бумерангов и эксклюзивным 19-дюймовым колесным дискам, входящим в стандартное оснащение. Внутри — черный потолок, спортивные сиденья, красные акценты, увеличенный с 12 до 12,9 дюйма дисплей информационно-развлекательной системы и дополнительный проекционный экран.

Ранее Volkswagen выпустил «заряженные» электрокары ID.3 GTX и ID.7 GTX Tourer. Какими характеристиками они обладают, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Volkswagen