Citroen рассекретил новое стильное кросс-купе Basalt Vision

Состоялась премьера нового концептуального купе-кроссовера Citroen Basalt Vision

Компания Citroen официально рассекретила новый купеобразный кроссовер Basalt Vision. Он ориентирован на рынки Южной Америки и Индии, где его продажи начнутся во второй половине 2024 года.

Citroen рассекретил новое стильное кросс-купе Basalt Vision
Citroen Basalt Vision. Фото Stellantis

Как заявляют в компании, Citroen Basalt Vision знаменует собой новый этап в международном развитии бренда и является выражением новой концепции в B-сегменте. Этот компактный автомобиль сочетает в себе динамику купе с надежностью и практичностью кроссовера.

«Мы рады представить третий этап программы, призванной стимулировать международный рост Citroen. Наши команды полны решимости воплотить в жизнь в ближайшие месяцы эту инновационную концепцию внедорожника-купе, который сочетает в себе смелый дизайн, простор внутри и уникальный комфорт. Мы уверены, что Basalt Vision, разработанный и произведенный на местном уровне, понравится большому количеству клиентов и укрепит наши позиции на основных рынках. Нам не терпится рассказать вам об этом больше в середине года», — заявил генеральный директор Citroen Тьерри Коскас.

По заверению Citroen, новый купеобразный кроссовер будет уверенно и прочно стоять на дороге благодаря высокому клиренсу, расширенным крыльям и колесным аркам с защитой характерной формы. А скошенная в стиле купе задняя часть кузова придаст ему плавность и динамизм. В целом Citroen Basalt Vision получился одновременно спортивным и элегантным со сбалансированными пропорциями и обтекаемым силуэтом, утверждает производитель.

Технические характеристики Citroen Basalt Vision пока не раскрываются. Вне зависимости от них в компании обещают, что кросс-купе понравится как молодежи, так и семейным людям.

Тем временем в России началось серийное производство нового кроссовера Citroen — первой и единственной европейской модели, выпускаемй на территории РФ за последние два года. Что это за машина, и когда она поступит в продажу, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Stellantis