Рассекречен абсолютно новый седан Volkswagen Passat. Первые подробности и фото

В КНР состоялась презентация первых снимков нового седана Volkswagen Passat Pro

Новый Volkswagen Passat, который в Европе будет присутствовать только в кузове универсал, останется седаном в Китае. На рынке Поднебесной он получит собственный оригинальный дизайн, индивидуальную моторную гамму и даже другое название – Passat Pro.

Рассекречен абсолютно новый седан Volkswagen Passat. Первые подробности и фото
Volkswagen Passat Pro. Фото Минпром КНР

Фотографии нового Volkswagen Passat Pro и первые данные о нем накануне появились в базе Министерства промышленности и информатизации Китая. Из них следует, что «четырехдверку» предложат в нескольких вариантах внешности – той, что на фото, и более агрессивной, с черной «пастью» в нижней части переднего бампера.

В целом же, судя по общему «передку», китайский Passat Pro все равно будет близким «родственником» европейского универсала, а вот корму ему сделали оригинальной – с дополнительными окошками в задних стойках крыши и отдельной крышкой багажника.

Volkswagen Passat Pro
Volkswagen Passat Pro. Фото Минпром КНР

Кроме того, новинка для Китая получится длиннее европейского собрата: его длина и колесная база составят 5006 и 2871 мм соответственно. Ширина будет равна 1850 мм, а высота – 1489 мм.

Моторная гамма у Passat Pro не столь широкая, как у пятидверного Passat в Европе. Пока для него заявлены лишь две бензиновые версии: с 1,5-литровым и 2,0-литровым турбомоторами мощностью 160 и 220 л.с. соответственно.

Помимо прочего, в его оснащение войдут панорамный люк со сдвижной секцией, камера заднего вида, штатный (встроенный с завода) видеорегистратор и аж семь колесных дисков на выбор.

Напомним, в феврале в Россию привозили «другой» Volkswagen Passat с китайского рынка. Он выпускается на совместном предприятии SAIC-Volkswagen в Китае и тоже отличается от «глобального» как дизайном, так и габаритами.

Читайте также