Audi намекнула на новый компактный кроссовер Q4

Компания Audi опубликовала первые скетчи будущего компактного кроссовера в Сети. При этом автопроизводитель не сообщает, о какой модели идет речь. По предположениям экспертов авторынка, скорее всего представлены изображения нового Q4.

Audi намекнула на новый компактный кроссовер Q4
Скетч Audi Q4

Официальная демонстрация концептуального кроссовера произойдет на Пекинском автосалоне, который состоится в конце текущего месяца. Пока в компании опубликовали только информацию о месте представления модели, никаких других сведений нет. На официальной страничке Audi в Facebook под опубликованным изображением написано, что данный концепт объединяет в себе спортивные задатки TT с основными преимуществами компактного внедорожника.

Новый кроссовер получил некоторые черты от концептуальной модели Audi Allroad Shooting, которая демонстрировалась на мотор-шоу в Детройте в январе 2014-го. Исходя из этого можно предположить, что у немецкой компании есть все необходимое для выпуска спортивного «проходимца».

Ожидается, что основными конкурентами для Audi Q4 станут Porsche Macan, недавно появившийся на рынке, а также BMW X4, который только собирается на него выйти.

Напомним также, что ранее появлялась информация о расширении семейства TT. Предполагается, что в дополнение к кузовам купе и родстер Audi вскоре предложит новые варианты.