BMW готовит к официальному дебюту купе 2-Series

Представители компании BMW уточнили дату официальной премьеры нового купе 2-Series. Машина впервые предстанет перед широкой аудиторией, скорее всего, на «домашней» автомобильной выставке во Франкфурте, а в продажу «двушка» поступит уже весной 2014-го.

BMW готовит к официальному дебюту купе 2-Series
BMW 1-Series Coupe — прототип «двушки» BMW

По сути, BMW 2-Series – это несколько увеличенное в габаритах купе 1-Series. Таким же образом баварский автопроизводитель отделил от 3-й серии купе 4-Series. Как и в случае с «четверкой», в основе которой лежит шасси 3-Series, 2 серия базируется на той же платформе, что и BMW 1-Series Coupe. Пока детальные технические характеристики новинки не озвучены, но уже известно, что она будет длиннее, шире и, вероятно, ниже своего прототипа.

Первым на конвейер будет поставлен закрытый вариант. Несколько позднее будет освоено производство и кабриолета 2-Series.

Помимо «тележки» 2-я серия получит ту же линейку двигателей, которые доступны для купе 1-Series. Речь идет о бензиновых и дизельных агрегатах различной мощности.

Примерно через два года на рынок поступит «заряженная» М-модификация «двушки», для которой опционально будет предусмотрен полный привод. По некоторым данным «горячая» версия обойдется покупателю примерно в €50 000.