Datsun может выпустить кроссовер для России

Datsun в скором времени предложит новые модели для российского рынка. В частности, одним из первых кандидатов на пополнение модельного ряда может стать кроссовер. На текущий момент информация о предполагаемой новинке расплывчатая, конкретных названий или технических характеристик нет. Но динамика, с которой бренд развивается, позволяет верить в скорое пополнение линейки автомобилей компании. Так, на недавно открытом заводе в Индии «Датсун» поставил на конвейер уже три модели.

Datsun может выпустить кроссовер для России
Datsun

Напомним, в начале апреля Datsun уже официально презентовал своего первенца для рынка России – седан on-Do. Автомобиль комплектуется 1.6-л бензиновым двигателем на 87 л.с. с МКПП. Машина собирается на платформе от LADA Granta. Сборка проводится в тольяттинских цехах. Цена авто Datsun on-Do в «базе» будет составлять не более 400 тыс. рублей. Начало продаж седана Datsun on-Do планируют на лето 2014 г., сейчас ведется активная информационная подготовка почвы для этих целей.

У Datsun в России большие планы. Представители бренда не устают рассказывать о них. А именно: открытие 25 дилерских центров на базе существующей сети Nissan до конца года, с перспективой охвата более 40 городов в будущем. Также растиражировано СМИ заявление руководителя отделения в РФ о планах реализации машин в Беларуси и Казахстане – сейчас изучается рынок этих стран. Бренд ориентирован на машины бюджетного сектора. Производство автомобилей уже налажено в Индии и России, а сами авто реализуются только на местных рынках сбыта и не предназначены для экспорта.