Электроскутер от компании BMW готовится к серийному запуску

Немецкий концерн BMW планирует представить свой первый электрический скутер в рамках международной выставки в Париже осенью нынешнего года. Стоит отметить, что это собственная разработка производителя. Старт продажам модели под именем C Evolution будет дан к концу следующего года.

Электроскутер от компании BMW готовится к серийному запуску
BMW C Evolution

Инженерами приготовлен для новинки 15-сильный электрический двигатель. Блок аккумуляторов имеет емкость 8 киловатт-часов. Что же касается динамики, то она сопоставима с бензиновым аналогом, оснащенным 600-кубовым бензиновым агрегатом. Максимальная скорость ограничена при помощи электроники, но речь идет о внушительной отметке в 120 километров в час.

При полной зарядке аккумуляторных батарей скутер BMW C Evolution может проделать путь длиной в 100 километров. Стоять в городских пробках не придется, да и эксплуатацию в холодное время года можно практически исключить, а это значит, что заявленный показатель можно считать весьма реалистичным.

Стоит отметить, что в BMW не стали экономить и на соответствующем оснащении. Скутер оборудован системами ABS и рекуперации энергии торможения. Тестовые пять моделей C Evolution уже проходят эксплуатационную практику на улицах Лондона.