Компания FAW готовит к премьере рестайлинговый Besturn B50

Китайская автомобилестроительная компания FAW готовится к презентации рестайлинговой версии своего седана Besturn B50. В ходе обновления автомобиль получил новую переднюю и заднюю оптику, а также измененную решетку радиатора. В салоне появился новый руль, а также современная мультимедийная система. Официальная премьера четырехдверки состоится в рамках Пекинского автосалона в этом месяце.

Компания FAW готовит к премьере рестайлинговый Besturn B50
FAW Besturn B50

По сообщениям китайских автомобильных изданий, у седана FAW Besturn В50 появится «спортивная» версия RS, которая будет обладать более агрессивным внешним видом. Изменения не коснулись подкапотного пространства, где все так же располагаются либо 1.6-литровый мотор, либо бензиновый атмосферник на 1.8 литра. Что касается спортивной версии, то здесь появится 1.4-литровый турбомотор.

На отечественном автомобильном рынке для местных покупателей предлагается сейчас дорестайлинговая версия седана, которая имеет ценник в 458 тысяч рублей. Под капотом авто располагается 1.6-литровый бензиновый двигатель, который развивает 103 лошадиные силы. С ним агрегатируется 5-ступенчатая «механика».