Универсал Audi RS4 Avant получит 500-сильный двигатель

В интернете появились новые шпионские фотографии, на которых запечатлен тестовый вариант спортивного универсала Audi RS4 Avant новой генерации. Автомобиль сильно закамуфлирован, поэтому делать выводы по поводу окончательного дизайна пока рано. Вместе с тем, появилась интересная информация по технической части авто, которое дебютирует в 2017 году.

Универсал Audi RS4 Avant получит 500-сильный двигатель
Audi RS4 Avant. Фото motor1

Так, по информации, распространяемой европейскими автоизданиями, новый универсал получит под капот новый высокопроизводительный силовой агрегат на 3.0 литра, который оснащен двумя электрическими турбонагнетателями. 6-цилиндровик будет располагать мощностью от 420 до 500 лошадей. В пару к нему установят 8-диапазонный автомат и фирменную систему полного привода Quattro.

На данный момент известно, что внешне авто будет отличаться от предшественника новой радиаторной решеткой, более агрессивным аэродинамическим обвесом, новыми колесными дисками измененного дизайна, а также более эффективной тормозной системой. В салоне станет больше карбона и алюминия. Официальная премьера запланирована на 2017 год в рамках Франкфуртского автосалона.