К мировой презентации нового кросс-купе BMW Х2 готовится компания BMW

В британских автомобильных СМИ появилась информация о том, что в рамках Парижского мотор-шоу будет презентован новый компактный кроссовер BMW X2. Напомним, что первоначально баварский автопроизводитель планировал показать здесь новое поколение своего бизнес-седана BMW 5-Series. Однако, премьера четырехдверки в итоге была перенесена на более поздний срок, а на озвученный автосалон прибудет другая не менее интересная новинка – компакт-кроссовер BMW X2.

К мировой презентации нового кросс-купе BMW Х2 готовится компания BMW
BMW X2. Фото carscoops

Британские коллеги ссылаются на осведомленные источники в руководстве немецкого автопроизводителя. Они же утверждают о том, что официальные продажи новинки стартуют вскоре после презентации, то есть в середине 2017 года. Автомобиль базируется на архитектуре модели BMW X1, однако в отличие от донора будет иметь более спортивный внешний вид.

Еще не вышедший кроссовер уже позиционируют как будущего конкурента для модели Range Rover Evoque. Под капотом будут располагаться 3- и 4-цилиндровые турбомоторы, которые агрегатируются с автоматическими и механическими 6-скоростными коробками. Будущий кроссовер станет уже шестой внедорожной моделью баварского автопроизводителя.