Kia Sorento нового поколения испытывают на горных дорогах Швейцарии

При прохождении дорожных тестов в Альпах, в Швейцарии в камеры автомобильных папарацци попал прототип кроссовера Kia Sorento новой третьей генерации. Судя по прицепу, с которым испытывают модель, разработчики решили проверить ее на выносливость по полной программе. Добавим, что машину обкатывают на высокогорье.

Kia Sorento нового поколения испытывают на горных дорогах Швейцарии
2015 Kia Sorento. Фото – Automedia (через worldcarfans.com)

Несмотря на плотный камуфляж уже сейчас можно сказать, что новый Sorento будет больше предшественника. Увеличенная колесная база добавит места для ног пассажиров второго и третьего ряда и позволит Kia несколько повысить класс среднеразмерного кроссовера.

В линейку двигателей войдут бензиновая атмосферная «четверка», бензиновые шестицилиндровые силовые агрегаты GDi, а также 2,0- и 2,2-литровые дизельные моторы. Интересно, что новый Sorento может получить даже гибридную версию, но пока это лишь неофициальная информация.

Официальный дебют «третьего» Kia Sorento намечен на октябрь, на мотор-шоу в Париже. Вскоре после автовыставки кроссовер поступит в продажу.

Текущая версия Sorento продается в России в четырех вариантах оснащения. Минимальная рекомендованная для розницы стоимость кроссовера составляет 1 280 тысяч рублей.