Компания BMW проводит дорожное тестирование прототипов своих первых компактвэнов

В настоящий момент на дорогах Германии одновременно проходят дорожные испытания два прототипа будущих серийных компактвэнов марки BMW. Зашитые в камуфляж, обе машины попали в объективы автомобильных фотошпионов.

Компания BMW проводит дорожное тестирование прототипов своих первых компактвэнов
BMW Active Tourer Concept

Одни эксперты предполагают, что автопапарацци засняли две предсерийные модификации первого в истории баварской компании компактвэна: пяти- и семиместный его варианты. Другие специалисты считают, что BMW обкатывает две разные модели: компактвэн и хэтчбек 1-Series GT. В любом случае, в основе и того, и другого будет лежать новая переднеприводная архитектура UKL.

Что касается компактвэна, то его концептуальная модель BMW Active Tourer (на фото) была представлена немцами более года назад на мотор-шоу в Париже.

В силовую линейку компактвэна войдут новые моторы компании BMW, которые, к слову, также будут устанавливаться на моделях марки Mini новых поколений. Это — бензиновые и дизельные силовые агрегаты, топовый из которых развивает 200 л.с.

Вполне вероятно, что серийные варианты переднеприводных новинок компании BMW будут представлены в марте будущего года на мотор-шоу в швейцарской Женеве.