Компания Citroen разрабатывает конкурента Mercedes-Benz E-класса

По информации некоторых западноевропейских изданий, в компании Citroen в настоящий момент разрабатывается самая крупная модель в премиальной DS-линейке автопроизводителя. Предполагается, что габаритными размерами и классом седан DS6 будет сопоставим с концептом Numero 9 (на фото). Конкурировать на рынке новинка Citroen будет с Mercedes-Benz E-Class, а также с другими соразмерными представителями «Большой немецкой тройки».

Компания Citroen разрабатывает конкурента Mercedes-Benz E-класса
Citroen Numero 9 Concept

Информация о Citroen DS6 сегодня весьма скудна. Известно, что седан будет иметь длину около 5 метров. В его оснащение обязательно войдет премиальная мультимедийная система, большой дисплей и четырехзонный климат-контроль. Не исключено, что DS6 получит гидропневматическую подвеску.

В силовую линейку бизнес-седана войдет турбированная «четверка» в 240 л.с. и 200-сильный дизель. Возможно также появление гибридной модификации с запасом автономности при движении на одном электромоторе порядка 50 километров.

По неофициальной предварительной информации, DS6 будет запущен в производство следующей осенью и будет стоить около €36000.