Компания Mercedes-Benz намерена разработать большой спортивный кроссовер

Именно BMW X6 станет главным конкурентом новой модели Mercedes-Benz на рынке. Коммерческий успех спортивного «баварца» не дает покоя соотечественникам из Штутгарта. О возможности разработки модели с аналогичной формой кузова (покатой, как у купе, задней частью крыши) в концерне Daimler говорят уже пару лет, однако только сегодня, пусть и неофициально, у автопроизводителя подтвердили, что конкуренту BMW X6 — быть.

Компания Mercedes-Benz намерена разработать большой спортивный кроссовер
Mercedes-Benz ML 63 AMG

Неназванный источник внутри компании Mercedes-Benz подтвердил одному из западноевропейских автомобильных порталов, что кроссовер под предварительным названием MLC уже разрабатывается. В его основу будет положена та же платформа, которая сегодня используется на модели Mercedes-Benz ML (на фото).

Главным отличием новинки от базовой модели будет именно форма кузова. Ожидается, что на Mercedes-Benz MLС, как и на BMW X6, будут существенно «завалены» задние стойки и покатая линия крыши.

Ходовая часть и силовая линейка также будут взяты у донора, а вот настройки рулевого управления и подвески будут более спортивными.

Вполне вероятно, что новинка также получит модификацию от фирменного бюро AMG.