Компания Volkswagen планирует разработать ситикар up! с удлиненной базой

Немецкий автопроизводитель планирует расширить линейку модификаций для ситикара Volkswagen up! за счет удлиненного варианта. Речь идет о модели как в трех-, так и в пятидверном исполнении.

Компания Volkswagen планирует разработать ситикар up! с удлиненной базой
Volkswagen up!

О том, насколько может быть увеличена габаритная длина up!, пока не сообщается, но на ситикаре текущей версии (на фото) для ног задних пассажиров доступно менее 80 сантиметров свободного пространства. Внутренняя высота салона в задней части ситикара при этом – менее 95 сантиметров.

Представители Volkswagen сообщают, что наиболее габаритный up! будет продаваться только на некоторых рынках, но не в Европе и не в Китае.

Сегодня ситикар предлагается покупателем с 3-цилиндровым бензиновым двигателем с вариантами мощности 60 и 75 л.с. Недавно автопроизводитель представил электрическую версию up! с 55-сильным электромотором.

Несколько позднее в семействе должна появиться гибридная модификация с топливным расходом порядка 3 литров на сотню километров пробега. На одних аккумуляторах такой up! может проехать до 50 километров.