Концерн Volkswagen готовится «подвинуть» на рынке кроссовер Nissan Juke

Немецкий концерн Volkswagen не оставляет своих намерений по выводу на мировой рынок нового компактного кроссовера. Будущая новинка займет место в модельной гамме ступенькой ниже кроссовера Tiguan. Стоит отметить, что сегмент «микро-паркетников» в настоящее время развивается весьма и весьма динамично, ведь продажи таких «малышей» постепенно растут вверх.

Концерн Volkswagen готовится «подвинуть» на рынке кроссовер Nissan Juke
Volkswagen CrossPolo Urban White

На сегодняшний день здесь не так много игроков, и главным представителем сегмента является японский Nissan Juke. В ближайшем будущем, а точнее в этом году, покупателям будет предложена еще одна модель – компактный кроссовер Mokka от немецкой компании Opel. Ожидается и еще ряд премьер – в данной нише станет действительно «жарко». Руководство Volkswagen это понимает, и не хочет оставаться в стороне от возможности немного подзаработать.

Новый кроссовер от Volkswagen по своим габаритам немного превзойдет нынешнее поколение Polo. Для модели обязательно предложат систему полного привода и увеличенный дорожный просвет.

Стоит ожидать, что для «внедорожного» Polo предложат абсолютно новый дизайн. Производитель намерен сделать так, чтобы новинка выступала в роли самостоятельной модели, а не воспринималась как «еще один Polo». В гамме немцев уже есть модель CrossPolo.