Lamborghini поделились новыми подробностями о кроссовере Urus

После долгих обсуждений итальянский кроссовер Lamborghini Urus все-таки подготавливают к серийному производству. Начнется оно, ориентировочно, в 2018 году. Стефано Доминикани, президент Lamborghini, поделился информацией силовой линейке новинки.

Lamborghini поделились новыми подробностями о кроссовере Urus
2012 Lamborghini Urus Concept

По словам руководителя компании, кроссовер получит  двигатель V8 объемом 4 литра с двумя турбинами. Аналогичная силовой агрегат уже используется на некоторых автомобилях марок Audi и Bentley, а также на Porsche Panamera.

В зависимости от модификации кроссовера, мощность мотора составит от 450 до 600 л.с. В паре с «восьмеркой» будет работать 8-ступенчатая АКПП. Эту трансмиссию используют в кроссоверах Bentley Bentayga и Audi Q7. Поскольку Lamborghini Urus будет базироваться на такой же платформе, то такой выбор весьма очевиден. Напомним, что компании Lamborghini, Bentley, Audi и Porsche входят в состав Группы Volkswagen.

Предположительно, выпускаться Lamborghini Urus будет в коммуне Санта-Агата, на предприятии компании, где уже производятся автомобили Lamborghini Aventador и Lamborghini Huracan.

Цена Urus, по словам руководителей, составит порядка 200 000 евро.

Exit mobile version