Mercedes-Benz выпустит внедорожник с «большой» модификацией Pullman

Сотрудничество Aston Martin и компании Mercedes-Benz может привести к неожиданным результатам. Ожидается, что внедорожник британской марки получит платформу GL. Сами же немцы, чтобы не потерять клиентов, сделают новое поколение более премиальным.

Mercedes-Benz выпустит внедорожник с «большой» модификацией Pullman
Mercedes-Benz GL-Class

Будущее первого внедорожника в истории «Астон Мартин» пока под вопросом. Как сообщают в концерне Daimler, руководство поддерживает эту идею и даже готово разделить платформу. Препятствием же стал вопрос цены строительства новой модели. По расчетам концерна, $ 825 млн, предусмотренных на четырехлетний инвестиционный срок, может не хватить, если в проект войдет не только создание внедорожника, но и обновление модельного ряда.

Тем не менее, в Mercedes-Benz уже начали рассматривать возможные концепции соплатформенников. Уже известно, что в новом поколении GL появится версия с удлиненной базой колес. По аналогии с более просторными и роскошными вариациями седана S-Class новинка получит приставку Pullman. Скорее всего, именно внедорожный Pullman составит конкуренцию гипотетическому внедорожнику от британской марки. Правда, случится это не ранее 2018 г.

По некоторым сведениям, общей для будущих моделей «Астон Мартин» и «Мерседес» может стать и другая платформа. К 2019 г немцы собираются разработать принципиально новую базу для заднеприводных суперкаров. Первыми испытателями этой архитектуры станут Mercedes-Benz SL и SLK, а британцы уже планируют с помощью новой «тележки» обновить всю модельную линейку.