Mercedes C63 AMG нового поколения будет представлен в сентябре

Согласно последним сообщениям из Германии, долгожданный Mercedes-Benz C63 AMG нового поколения будет официально представлен 24 сентября. Вскоре после этого модель покажут на Парижском мотор-шоу. Тогда же компания начнет принимать заявки на новинку. Немцы представят как седан, так универсал. Ожидается, что первый поступит в продажу в феврале, а второй – в апреле 2015-го.

Mercedes C63 AMG нового поколения будет представлен в сентябре
2015 Mercedes-Benz C63 AMG. Фото — S. Baldauf / SB-Medien (через worldcarfans.com)

Совершенно новый C63 AMG получит тот же двигатель, что и спорткар AMG GT, который в данный момент уже обкатывает немецкий автопроизводитель. Речь идет о битурбированном моторе под кодовым обозначением M178. Рабочий объем его восьми цилиндров составляет 4,0 литра, максимальная отдача – 510 л.с., предельное тяговое усилие 650 Нм, экологический стандарт — Euro 6. Впрочем, для нового C63 AMG мощность мотора, скорее всего, понизят до 480 л.с.

Напомним также, что Mercedes-Benz намерен вывести на рынок более мощную модификацию C63 AMG. Так называемая «S-версия» получит более эффективную тормозную систему, а также «несколько другой экстерьер и интерьер», как отмечают у автопроизводителя.

Сегодня в России стандартный C-Class предлагается с одним из двух четырехцилиндровых двигателей мощностью 156 и 211 л.с. Минимальная рекомендованная стоимость седана – 1,57 млн. рублей.