На обложке журнала появились официальные фото нового Lexus IS

В Сети появились рендеры седана Lexus IS следующего поколения, дающие представление о его серийной версии. Первые изображения новинки из японского журнала опубликовало издание Almuraba.

На обложке журнала появились официальные фото нового Lexus IS
Lexus IS 300. Фото Lexus

Судя по изображениям из журнала, новый Lexus IS станет гораздо более агрессивным и эффектным внешне, получив массивную радиаторную решетку, другие бамперы, новую головную оптику и крупный задний диффузор. На спортивный характер автомобиля намекают оригинальные пятиугольные выхлопные наконечники.

По слухам, со сменой поколений модель немного вырастет в размерах – длина вытянется до 4,7 м., а колесная база – до 2,85 м. Интерьер седана однозначно станет современнее, интереснее и эргономичнее, появится новый информационно-мультимедийный комплекс с 8-дюймовым дисплеем, поддержкой всевозможных интернет-сервисов и Wi-Fi.

Информации о моторной линейке нового Lexus IS пока нет, но, предположительно, ее представят 2,5- и 3,5-литровый бензиновые двигатели.

В России, напомним, седан доступен только с 2,0-литровым 245-сильным турбомотором по цене от 2 299 000 до 2 959 000 рублей.