На основе Volkswagen Beetle разработан кроссовер

Концептуальный кроссовер, который построен на базе легендарной модели Volkswagen Beetle, получил название Dune. Вообще говоря, «кроссовер» — это слишком сильно сказано. Речь идет, скорее, о некой внедорожной модификации. Такие версии для своих легковых моделей разрабатывают многие компании.

На основе Volkswagen Beetle разработан кроссовер
Volkswagen Beetle Dune

«Внедорожный» Beetle от базового хэтчбека отличается накладками из неокрашенного пластика на колесные арки и бамперы, чуть увеличенным клиренсом и оригинальными колесными дисками большей размерности. Прототип оснастили турбированным двигателем с отдачей 210 л.с.

На данный момент информации о серийных перспективах Beetle Dune пока нет. Вместе с тем, специалисты не исключают такой возможности. Внедорожный «Жук» сможет неплохо себя показать в странах с плохими дорогами, а также в северных регионах со снежными зимами, хотя там обычный кроссовер или внедорожник будет более кстати.

Напомним, что хэтчбек Volkswagen Beetle нового поколения продается в России по минимальной цене 719 тысяч рублей. Модель предлагается в 3 вариантах комплектации, с одним из двух бензиновых двигателей (105 и 160 л.с.).