Новая Toyota GT86 добралась до России

Новая версия спорткупе Toyota GT86 стала доступной для заказов в России. Японцы слегка изменили дизайн модели, а также доработали подвеску и рулевое управление. В продаже обновленное купе GT86 появится этим летом с начальным ценником в 1,294 млн. руб.

Новая Toyota GT86 добралась до России
Toyota GT86

Палитра цветов автомобиля пополнилась новыми оттенками – перламутрово-белым и серебристым металликом, а на крыше появилась антенна в форме акульего плавника, что должно улучшить аэродинамику и внешний вид. В салоне обновилась панель приборов, для которой создатели подготовили декоративные вставки с элементами из углерода.

Но главное внимание в Toyota уделили не внешности GT86, а его ходовым характеристикам. Конструкторы установили новые амортизаторы сзади и пересмотрели крепление передней подвески. Новые настройки должны повысить стабильность работы подвески, обострить реакции машины на руль и уменьшить крены.

Главной целью обновления производитель назвал обеспечение более предсказуемого и точного поведения автомобиля, чтобы облегчилось управление на высоких скоростях. При этом в компании отмечают, что старт продаж нового GT86 не означает прекращение работы над ним. Поскольку ключевым достоинством спорткупе является уверенное поведение на дороге, именно это направление развития модели и станет основным.

На этом перечень обновлений GT86 2015 заканчивается – под капотом также остается двухлитровый мотор на 200 л.с., который агрегатируется с шестиступенчатой МКПП или шестиступенчатой АКПП.