Новейшее купе BMW 2-Series случайно рассекретили журналисты

Экстерьер новейшего купе от BMW перестал быть секретом за несколько дней до премьеры. Очередная утечка стала возможной благодаря немецким журналистам, которые поспешили хвастать своей информированностью.

Новейшее купе BMW 2-Series случайно рассекретили журналисты
BMW 2-Series

В Интернете появились сканированные изображения страниц еще не поступившего в продажу номера немецкого издания AutoBild, который был посвящен готовящемуся к премьере купе BMW 2 Series. На снимках, иллюстрирующих материал, во всех подробностях можно рассмотреть внешность будущей новинки. По некоторым данным, кто-то из сотрудников журнала поспешил с выпуском анонса следующего номера, и фотографии тут же разлетелись по Сети.

Под прицел журнала попала модификация 220d. Данное купе будет оснащаться 2-хлитровым дизельным двигателем на 184 «лошади», что позволит ему ускоряться до «сотни» за 7,1 с. Потреблять двигатель будет 4,8 л в комбинированном цикле. Помимо этого, по мнению некоторых изданий, уже опубликовавших эти изображения, купе обеспечили колесными дисками из пакета опций Urban. Также европейские покупатели получат доступ к пакетам Comfort и Sport.

Кроме дизельного агрегата для купе предложат несколько бензиновых движков, наиболее мощным из которых будет оснащена версия от «подразделения М». Также по некоторой информации модификацию M2 оснастят рядной «шестеркой» с турбонаддувом на 350 сил – такая установка обеспечит ускорение до «сотни» за 4,6 с.

Официальная премьера новейшего купе должна состояться в ближайшее время.