Новый Volkswagen Passat уже обкатывают в Южной Европе

Седан Volkswagen Passat следующей генерации попал в объективы фотошпионов во время дорожных испытаний на дорогах одной из южноевропейских стран. Новинка зашита в камуфляж, но совершенно новый дизайн головной оптики рассмотреть можно. Внизу каждой из фар расположена тонкая полоска светодиодных элементов, которая выполняет функцию дневных ходовых огней.

Новый Volkswagen Passat уже обкатывают в Южной Европе
Volkswagen Passat — текущая версия

В основе нового Passat лежит модульная платформа Volkswagen. Это будет уже седьмая серийная модель концерна, которая базируется на этой «тележке». Новый седан будет немного больше своего предшественника. Новинка получит более длинную колесную базу (+90 мм), более просторный салон и больший объем багажника. При этом автомобиль будет на 100 кг легче, чем предыдущая версия.

Сообщается, что Passat нового поколения получит некоторые новые опции, в частности, систему кругового видеообзора, а также более качественные материалы отделки салона.

Помимо двигателей внутреннего сгорания мощностью от 110 до 280 л.с., в силовую линейку новинки войдет гибридная установка с 200-сильным бензиновым двигателем и электромотором.

Новый Passat компания Volkswagen покажет этой осенью на мотор-шоу в Париже. В продажу автомобиль поступит уже в следующем году.