В Санкт-Петербурге покажут концепт новой «Нивы»

«АвтоВАЗ» готовит к дебюту новый концептуальный внедорожник LADA 4×4 Vision. Публичная премьера шоу-кара, который может пойти «в серию» в 2020 или 2021 году, состоится 4 апреля на международном автосалоне в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге покажут концепт новой «Нивы»
LADA 4×4 Vision. Фото «АвтоВАЗ»

Впервые концепт LADA 4×4 Vision, который радикально отличается от нынешней модели буквально во всем, показали в августе прошлого года на Московском международном автосалоне.

Никакой конкретики о новинке пока нет, поэтому вопрос о том, изменится ли «революционная «Нива» за полугодовой перерыв [прошедший после презентации в Москве], до сих пор остается открытым.

Напомним, дебютный образец LADA 4×4 Vision построен на базе новейшего 4,2-метрового модульного шасси с увеличенным клиренсом, экстремальными углами въезда и короткими свесами. Свою внешность с оригинальными выштамповками и Х-образными хромированными накладками концепт унаследовал у фирменного «Х-стиля», который сегодня лежит в основе всех моделей LADA. В салоне же появились два цветных дисплея (один из которых — цифровая приборная панель), селектор режимов движения (как на серийной LADA XRay Cross) и долгожданная коробка «автомат».

Познакомиться с концептом вживую можно будет на выставке «Санкт-Петербургский международный автомобильный салон 2019», которая пройдет с 4 по 7 апреля в КВЦ Экспофорум.