Обновленная Mazda3 будут представлена европейцам

Накануне были афишированы официальные фотографии новенького кроссовера СХ-5 от компании Mazda, премьера которого ожидается совсем скоро. На днях появилась информации о том, что вместе с кроссовером во Франкфурте будет представлена и рестайлинговая версия Mazda3. В Европе еще не было публичного показа обновленной «трешки», хотя на автосалонах в Торонто и Нью-Йорке она уже была продемонстрирована.

Обновленная Mazda3 будут представлена европейцам
Mazda Mazda3

Главным отличием обновленного семейства является улучшенная аэродинамика и расширенный выбор двигателей. Внешность также была модернизирована: добавлен более рельефный передний бампер, иная решетка радиатора и оптика. В салоне немного изменены материалы отделки и цвета подсветки.

Гамму двигателей дополнил 157-сильный мотор SkyActiv, обладающий высокой степенью сжатия и развивающий до 210 Нм крутящего момента. При этом «атмосферник» потребляет на 20% меньше топлива.

Все эти замечания касаются американской версии Mazda3, что касается европейского варианта, производители собираются сообщить информацию позже.