В Сети появилось видео нового хэтчбека Lada Granta

Компания «АвтоВАЗ» начала дорожные испытания обновленного хэтчбека Lada Granta. На дорогах в Мытищинском районе Подмосковья новый Lada Granta FL заметили участники группы «Lada Granta FL клуб» социальной сети «ВКонтакте», которые и опубликовали видео и фотографии автомобиля.

В Сети появилось видео нового хэтчбека Lada Granta
LADA Granta FL. Фото АвтоВАЗ

Российские СМИ уже окрестили новинку Lada Kalina-Granta, т. к. все модели на платформе Kalina / Granta теперь будут выпускаться исключительно под названием Lada Granta. У самой «Гранты», в отличие от «Калины», в модельном ряду ранее «хэтчбеков» не было, выпускалась она исключительно в кузовах «седан» и «лифтбек».

На видео и снимках также видно, что передняя часть нового хетчбэка Lada Granta FL выполнена в «X-стиле», как и популярная сейчас Lada Vesta. Это объясняет наличие дополнения FL в названии модели, означающего «фэйслифтинг».

Новинка может войти в будущее семейство Granta вместе с одноименной моделью в кузове седан, которую отечественный автопроизводитель представил 17 июля.

Официальная премьера новой Lada Granta FL в кузове «хетчбэк» состоится в конце августа 2018 года на Московском международном автосалоне (ММАС). Напомним, что выход нового поколения LADA Granta с более радикальными изменениями в дизайне и техническом оснащении ожидается только в 2021 году.