Опубликовано фото брошюры спорткара Toyota Supra

В интернете появилась фотография брошюры еще не вышедшего японского спорткара Toyota Supra. Об этом сообщает авторитетное западное издание Motor1 со ссылкой на сербский сайт, где «засветилось» данное фото. Судя по всему, брошюра является подлинной, подготовленной для предварительного закрытого показа новинки. Напомним, что официальная презентация запланирована только на осень текущего года в Токио.

Опубликовано фото брошюры спорткара Toyota Supra
Брошюра Toyota Supra. Фото Autoblog

Кроме некоторой технической информации вроде габаритных размеров модели, брошюра приоткрывает завесу тайны и над внешностью возрожденной Toyota Supra. Так, судя по части «передка», серийный вариант будет иметь дизайн, выполненный в одном ключе с концепт-каром FT-1. К слову, вес спорткупе будет составлять от 1.35 до 1.43 тонны при длине в 4.38 метра.

Базовый вариант «Супры» будет комплектоваться 2.0-литровым турбомотором мощностью в 190 «лошадей». Его более мощная версия сможет выдать уже 250 л.с. Однако самое интересное ожидает нас в «топовых» модификациях, которые будут комплектоваться 6-цилиндровым 3.0-литровым силовым агрегатом мощностью в 430 «лошадей». Отметим, что моторы будут позаимствованы у концерна BMW.