Первая переднеприводная модель BMW поступит в продажу в этом году

Представители компании BMW сообщили, что первая модель баварской марки с передним приводом должна поступить в продажу до конца этого года. Компактвэн BMW 2-Series Active Tourer будет предлагаться в автосалонах в 5- и 7-местном варианте исполнения.

Первая переднеприводная модель BMW поступит в продажу в этом году
BMW Active Tourer Concept

Впервые концепт компании BMW с передним приводом был представлен в 2012 году. Тогда на Парижском мотор-шоу модель Active Tourer вызвала большой интерес специалистов и широкой публики. Первоначально предполагалось, что новинка BMW в товарном варианте будет маркироваться 1-Series GT. Однако впоследствии, вероятно, из-за маркетинговых соображений автопроизводитель принял решение поднять статус новой модели.

Первые шпионские снимки 2-Series Active Tourer попали в сеть в конце прошлого года. Официальный дебют модели должен состояться в марте этого года на мотор-шоу в Женеве.

Переднеприводная «двойка» BMW, напомним, будет делить новую платформу UKL с MINI последнего поколения. В силовую линейку войдут бензиновые и дизельные двигатели с отдачей от 82 до 224 л.с.