Внедорожный Kia XCeed сфотографирован без камуфляжа

Новый кросс-хэтчбек KIA XCeed, который ранее неоднократно попадал в объективы фотошпионов, впервые показали без камуфляжа. Эксклюзивные снимки автомобиля опубликовало голландское издание Auto Week.

Внедорожный Kia XCeed сфотографирован без камуфляжа
KIA XCeed. Фото Auto Week

По сведениям источника, впервые эти фотографии появились в итальянских СМИ, которые, в свою очередь, могли получить их после рекламной фотосессии.

KIA XCeed
KIA XCeed. Фото Auto Week

Не исключено, что в конечном итоге корейцы будут позиционировать новинку в качестве полноценного кроссовера. На это указывают другие [отличные от обычного хэтча Ceed] задние фонари, крышка багажника, бампер и подоконная линия, которая больше подходит именно «кроссоверному» типу кузова.

Напомним, на прошлой неделе KIA XCeed проходила финальные тесты уже в серийном кузове. Кроме перечисленных выше элементов, автомобиль также получил модернизированную радиаторную решетку, новую головную оптику, большой задний спойлер и эффектный диффузор с двумя выхлопными патрубками.

В моторную гамму новинки, скорее всего, войдут два бензиновых турбомотора: на 1,4 л и 1,6 л мощностью 140 и 204 л.с. соответственно, а также 1,6-литровый турбодизель в двух вариантах форсировки: 115 и 136 л.с.

Мировая премьера кросс-универсала, как стало известно из опубликованного плана корейской марки, состоится этой осенью.