Появились первые фотографии нового кроссовера Kia Sorento

Компания KIA приступила к тестам кроссовера Sorento нового поколения. Тестовую машину, тщательно скрытую под камуфляжем, очевидцы заметили на одной из подземных стоянок в Южной Корее. Первые шпионские фотографии новинки опубликовало местное издание Thekoreancarblog.

Появились первые фотографии нового кроссовера Kia Sorento
Новый KIA Sorento. Фото thekoreancarblog.com

Судя по снимкам, четвертое поколение KIA Sorento, полноценного обновления которого не было с 2017 года, получит серьезные изменения в экстерьере. Сохранив верность фирменному стилю KIA, кроссовер обзавелся другой радиаторной решеткой (похожей на ту, что у новой модели Telluride), модернизированной головной оптикой на LED-матрицах, боковыми зеркалами иной формы и новым хромированным декором на передних крыльях.

В салон, к сожалению, заглянуть не удалось, поэтому ничего нового, кроме измененных дверных карт и ручек в нем отметить не получится.

По слухам, модульное шасси и линейку двигателей KIA Sorento 2020-го модельного года разделит с новым Hyundai Santa Fe. В таком случае он получит два дизельных агрегата объемом 2,0 и 2,2 литра мощностью 186 и 202 л. с. соответственно, а также 2,0-литровый бензиновый турбомотор с отдачей 240 лошадиных сил. Пару им во всех комплектациях составит 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Полный привод, как и прежде, предложат только в качестве опции.

Цены на новый «Соренто» объявят ближе к старту продаж. Ожидается, что к дилерам (прежде всего, на домашнем рынке в Южной Корее) новинка поступит в конце 2019 года.