Преемник «Жука» скоро поступит в автосалоны

Еще в 2001 году известным автопроизводителем Volkswagen был обнародован концепт нового миниатюрного хэтчбека. Сегодня модель доработана и готова в скором времени поступить на авторынки разных стран, в том числе и России. Таким образом, легендарный «Жук», который когда-то продавался в больших количествах за счет своей доступности, возрожден в модели с названием Up! и получил в ней вторую жизнь, так же, как московский рынок Горбушка был возрожден в «Горбушкином дворе».

Преемник «Жука» скоро поступит в автосалоны
Volkswagen Up!

Впрочем, перейдем от аллегорий к цифрам.

Новая модель представляет собой небольшой хэтчбек, имеющий длину 3,54 м. и ширину 1,64 м. Он имеет три двери и предназначен для перевозки четырех пассажиров. Двигатель с тремя цилиндрами на 1 л. может иметь мощность 75 л. с. или 60 л. с. – достаточно хороший показатель. В ближайшее время на рынок поступят модели, имеющие механическую коробку передач, но уже очень скоро появятся и с автоматом.

Изначально будет доступно три комплектации Up!: high up! (топовая), take up! (базовая) и move up! (средний вариант). Также производитель уверяет, что в недалеком будущем увидит свет и версия в виде электромобиля под названием E-up!.