Премьера обновленной BMW 7-Series может состояться уже в 2014 году

Немецкий концерн BMW начал тестирование совершенно новой модели седьмой серии. Планируется, что премьера авто состоится уже в следующем году. Информация о технической начинке пока не раскрывается. Что же касается дизайна, то ждать каких-либо революционных изменений не стоит.

Премьера обновленной BMW 7-Series может состояться уже в 2014 году
BMW 7-Series

Итак, новая «семерка» получит чуть более просторный салон, чем предшественница. Автомобиль станет и значительно легче. Производитель предложит для модели экономичные силовые агрегаты нового поколения. Будут доступны и гибридные версии авто.

Отмечается, что 12-цилиндровые моторы по-прежнему будут присутствовать в гамме. Планируется, что этот мотор сможет в спокойном ритме передвижения задействовать лишь половину цилиндров. Возможно, что новый V12 от специалистов из Баварии сможет ездить и вообще всего на четырех цилиндрах.

Что же касается основных конкурентов для новой «семерки», то среди них можно отметить известных игроков сегмента — Audi A8 и Mercedes-Benz S-Класса. Стоит заметить, что о «восьмерке» уже все известно, а вот S-Класс отметится премьерой лишь весной нынешнего года. Что же касается старта продаж, то речь идет о второй половине текущего года.