Продажи юбилейной модификации Ford Mondeo стартовали в России

У российских дилеров компании Ford уже можно заказать спецверсию седана Mondeo. Модификация будет производиться в городе Всеволожске на автозаводе СП Ford Sollers. Ее выход на рынок приурочен к 20-летию популярной во всем мире модели.

Продажи юбилейной модификации Ford Mondeo стартовали в России
Ford Mondeo Anniversary 20

В стандартное оснащение седана входит кожаный салон, система навигации, биксеноновые фары, система доступа в салон без ключа, подогрев всех сидений, вентиляция передних кресел и затемненные фары головной оптики. Внешние отличия от стандартных Mondeo ограничатся шильдиком «Anniversary 20», расположенном на крышке багажника.

Интересны моторы для спецверсии. Это 2,0-литровые двигатели семейства EcoBoost в 200 и 240 л.с., которые агрегатируются с шестидиапазонной преселективной трансмиссией.

Седан с «младшим» двигателем обойдется покупателю в 1 362 тысячи рублей, а с более мощным силовым агрегатом — в 1 410 тысяч рублей.

Спецверсия будет доступна и с менее мощными моторами. Это будут 161-сильный бензиновый двигатель (такой Mondeo обойдется в 1 272 тысячи рублей) и 140-сильный дизель (1 298 тысяч рублей). Коробка передач в обоих случаях — шестиступенчатый «автомат».

Exit mobile version