Прототип главного конкурента BMW X6 снова попал в объективы

В очередной раз в объективы автомобильных фотошпионов попал тестовый прототип кроссовера-купе Mercedes ML Coupe, который считается главным конкурентом известной модели BMW X6. Автопроизводитель представил концептуальную версию кроссовера Coupe SUV еще в апреле на Пекинском мотор-шоу.

Прототип главного конкурента BMW X6 снова попал в объективы
Mercedes-Benz ML Coupe. Фото – Automedia (через worldcarfans.com)

Новинка преобразится в производственную версию в следующем году и, скорее всего, сохранит название «ML Coupe» («MLC»). Несмотря на плотный камуфляж, такая же стилистика, как и у X6, просматривается очень четко.

Несмотря на то, что внешность Mercedes ML Coupe мало напоминает кроссовер M-Class, именно с ним он разделит платформу и силовую линейку. Топовая AMG-версия получит такую же битурбированную «восьмерку» с отдачей 525 л.с., которой оснащается ML 63 AMG. С опциональным пакетом «Performance» такой мотор и вовсе выдает 558 л.с., но будет ли это расширение доступно для ML Coupe, чтобы он мог наравне конкурировать с «заряженным» X6 M второй генерации, пока неизвестно.

Не исключено, что Mercedes-Benz представит официально ML Coupe уже на мотор-шоу в Детройте в самом начале 2015-го, а в продажу новинка поступит в третьем квартале следующего года.