Прототип Volkswagen Touran нового поколения «засветился» на тестах

Предсерийный прототип минивэна Volkswagen Touran попал в камеры фотошпионов в преддверии своего дебюта на мотор-шоу в Париже в начале будущего октября. На дорогах Европы автопроизводитель испытывает уже третье поколение модели, в основе которой лежит модульная универсальная платформа MQB, разработанная для компаний всей группы Volkswagen.

Прототип Volkswagen Touran нового поколения «засветился» на тестах
2015 Volkswagen Touran. Фото – Automedia (через worldcarfans.com)

В зависимости от исполнения эта архитектора позволит сократить массу MPV до 100 кг. Как видно из шпионских снимков, некоторая угловатость у «Тоурана» сохранится, впрочем, не без влияния современного фирменного дизайна марки.

Несмотря на облегченную массу, новый Touran получит удлиненную колесную базу, которая позволит увеличить пространство салона. Сегодня новинку скрывает плотный камуфляж, сквозь который, тем не менее, можно рассмотреть светодиодную головную оптику. Впрочем, LED-технологии в фарах, скорее всего, будут доступны, как дополнительная опция.

О силовой линейке сегодня информация отсутствует, но можно с определенной долей уверенности предположить, что некоторыми моторами «поделится» Golf седьмого последнего поколения. Кроме того, автопроизводитель, по некоторым данным, сегодня работает над версией Cross Touran с системой полного привода и пластиковым кузовным обвесом.

Новый Volkswagen Touran, как ожидается, немцы покажут на выставке в Париже, а в продажу минивэн поступит в начале 2015-го.

Exit mobile version