Skoda Fabia нового поколения поступит на рынок в 2015 году

В компании Skoda сообщили, что семейство Fabia новой генерации будет запущено в серийное производство через два года. Чехи уже проводят первые испытания так называемого «мула». Напомним, что так обозначают прототип, в котором новая техническая часть, но «спрятана» она в кузове другой модели. В данном случае используется Volkswagen Polo.

Skoda Fabia нового поколения поступит на рынок в 2015 году
Skoda Fabia текущего поколения

Как и большинство новых моделей концерна Volkswagen, новая «Фабия» также будет базироваться на универсальной платформе MQB. В частности, эта «тележка» используется на таких моделях, как Seat Leon, Volkswagen Golf, Audi A3, а также «шкодовских» лифтбеках Octavia и Rapid.

Кроме того, новая Fabia будет иметь несколько большую, чем у хэтчбека Volkswagen Polo колесную базу. Это повысит устойчивость автомобиля на дороге и добавит пространства для ног задних пассажиров.

Отметим, что на российском рынке Fabia современного поколения предлагается дилерами в семи вариантах комплектации и на выбор с пятью моторами. Базовый вариант обойдется покупателю в 409 000 рублей. «Заряженная» RS-модификация со 180-сильным двигателем стоит 820 000 рублей.