Состоялся дебют внедорожного универсала Citroen C5 CrossTourer

В числе новинок Женевского мотор-шоу оказалась внедорожная модификация универсала Citroen C5 – версия CrossTourer. От базовой модели внешне новинку отличают расширенные колесные арки, рейлинги на крыше, алюминиевые защитные вставки и пластиковый обвес внизу кузова, хромированные корпуса боковых зеркал и легкосплавные колесные диски (18″).

Состоялся дебют внедорожного универсала Citroen C5 CrossTourer
Citroen C5 CrossTourer

Понятие «внедорожный» весьма условно, поскольку универсал не имеет полного привода. Однако машина может быть оснащена гидропневматической подвеской типа Hydractive III+. В зависимости от скорости она позволяет увеличивать клиренс на высоту от 15 до 60 мм. Подвеска не будет доступна лишь для версий с автоматической и роботизированной трансмиссией.

В силовую линейку C5 CrossTourer вошли дизельные агрегаты с отдачей 115 и 200 л.с.

Внедорожный универсал Citroen также получил противобуксовочную систему Intelligent Traction Control, камеру заднего вида и навигацию eMyWay.

Конкурентами Citroen C5 CrossTourer на рынке станут Opel Insignia CountryTourer, Volvo XC70, а также Volkswagen Passat Alltrack.

Универсал скоро поступит в продажу на европейском рынке по минимальной цене 32 тысячи евро. О российских перспективах модели информации пока нет. Обычный универсал Citroen C5 у отечественных дилеров предлагается по цене от 1 057 тысяч рублей.