Спортивная модификация лифтбека Skoda Rapid может получить прописку на конвейере

Компания Skoda в настоящий момент изучает возможность запуска в серийное производство спортивной версии бюджетной модели Rapid. Концептуальную версию «заряженного» лифтбека чехи уже показали на фестивале тюнинга, который проходил в начале этого месяца в Австрии.

Спортивная модификация лифтбека Skoda Rapid может получить прописку на конвейере
Skoda Rapid Sport Concept

Автопроизводитель пока ограничивается публикацией официальных фотографий новинки без оглашения технической информации. Внешность спортивного «Рапида» отличают аэродинамический обвес, новые бамперы, антикрыло и ряд других деталей экстерьера, характерных для спортивных моделей.

В модельной линейке марки Rapid находится ступенью ниже среднеразмерной Octavia. Модель уже предлагается на большинстве европейский рынков, в том числе на рынке соседней Украины. В Россию автомобиль начнут поставлять, скорее всего, только в начале следующего года.

Не исключено, что на российском рынке сразу будут доступны «Рапиды» отечественной сборки. Для того чтобы обеспечить уверенный старт производства, а также приемлемые объемы продаж Skoda Rapid, чешская компания даже переносит ранее намеченного срока производство Skoda Octavia с автозавода в Калужской области на предприятие «Группы ГАЗ». Освободившиеся производственные мощности буду полностью отданы под сборку «Рапида».

Exit mobile version