Toyota выпустит новый спорткар S-FR уже в 2016 году

Компания Toyota заявила о своих намерениях создать новый спорткар S-FR, который, как ожидается, будет пользоваться спросом у любителей данного сегмента. В продажу купе поступит уже в 2016 году.

Toyota выпустит новый спорткар S-FR уже в 2016 году
Toyota S-FR

Известны и некоторые технические характеристики. В первую очередь нужно отметить бензиновый мотор на 1.5 литра, который будет располагаться под капотом новинки. К слову сказать, такой же агрегат на сегодняшний день установлен и на популярной модели Corolla. По некоторым данным, мощность двигателя Toyota S-FR составит порядка 130-133 л.с.

Водитель во время поездки будет пользоваться 6-ступенчатой МКПП. Про автоматическую версию трансмиссии пока ничего не говорится. Возможно в ближайшем будущем появится и она. Сообщается, что модель S-FR будет достаточно лёгкой, её вес составит менее одной тонны.

Дизайнеры не стали создавать совершенно новый подход и стиль, а заимствовали некоторые элементы у моделей Sports 800 и 86 Style Cb. Данные автомобили были популярны в 60-х годах XX века. Новинка также получит обновлённую радиаторную решётку, видоизменённые бампера, а также широкие арки колёс.

На сегодняшний день известно, что Toyota S-FR появится на Токийском автосалоне уже совсем скоро. Официальная презентация запланирована руководством компании на конец октября текущего года.