В Интернете «засветились» первые официальные снимки модели Skoda Rapid в новом кузове

Еще в момент вывода на рынок лифтбека Rapid в компании Skoda сообщили о том, что эта бюджетная модель получит модификацию ещё в одном типе кузова. Якобы случайно две фотографии новинки попали в Сеть.

В Интернете «засветились» первые официальные снимки модели Skoda Rapid в новом кузове
Skoda Rapid Spaceback — вид сбоку

У самого автопроизводителя такой тип кузова назвали чем-то средним между хэтчбеком и универсалом. Действительно, для хэтчбека у машины великоват задний свес, но не настолько, чтобы назвать кузов «универсалом».

Желание чехов вывести на рынок «бюджетник» еще в одном типе кузова вполне логично и обосновано. Это, безусловно, расширит сегмент потенциальных покупателей «Рапида», поскольку почитателей хэтчбеков и универсалов среди автомобилистов очень много.

Что касается Skoda Rapid с приставкой Spaceback в названии, то кроме снимков о машине пока ничего не известно. Нет даже информации о габаритных размерах и объеме багажного отделения, однако, скорее всего, появление более детальной информации долго ждать себя не заставит.

Эксперты предполагают, что моторная линейка для Skoda Rapid Spaceback будет идентична той, которая предлагается для лифтбека. Официальную презентацию новинки автопроизводитель видимо проведет на авто-шоу во Франкфурте, которое пройдет в начале осени.