В линейке Volkswagen Golf появится компактвэн Sportsvan

На официальном сайте компании Volkswagen появились фотографии и некоторая информация о модели, которая должна заменить Golf Plus. Речь идет о компактвэне Golf Sportsvan. И хотя модель не была официально представлена, уже осенью на автосалоне во Франкфурте прошел дебют прототипа с тем же названием. Менее чем через полгода было сделано заявление о начале ее производства.

В линейке Volkswagen Golf появится компактвэн Sportsvan
Volkswagen Golf Sportsvan

На авторынке Германии компактвэн будет продаваться с двумя двигателями: бензиновым агрегатом объемом 1,2 л и 85 л.с. и четырехцилиндровый TSI объемом 1,4 л и 150 л.с. В последующем предполагается оснащение модели дизелями в 1,6 л (110 л.с.) и 2,0 л (150 л.с.).

Характеристики двигателей вызывают уважение. С механической коробкой передач они разгоняют компактвэн до «сотни» от 13 секунд для самого слабого из них до 8,8 секунды для самого мощного. Топ-дизель потребует для этого чуть более 9 секунд.

В салоне традиционный для Volkswagen простор. Задние сидения сдвигаются до 180 мм. Объем багажника с учетом сложенного второго ряда сидений вырастает до внушительных 1500 литров.

В числе опций такие «приятности» как системы отслеживания мертвых зон, системы предупреждения переднего столкновения и слежения за движением в рядах. И наконец, добавляется круиз-контроль адаптивного типа.

Стоимость нового Volkswagen Golf Sportsvan чуть менее 20 тысяч евро.