Renault начал продажи Renault Logan и Renault Sandero с вариатором

Компания Renault начала продажи в России вседорожных седанов Logan Stepway и хетчбэков Sandero Stepway в новой версии City. Автомобили, впервые получившие к 113-сильному двигателю бесступенчатый вариатор CVT X-Tronic, уже поступили к дилерам. Стоимость – от 787 990 рублей за кросс-седан и от 814 990 рублей за кросс-хетчбэк в комплектации Life.

Renault начал продажи Renault Logan и Renault Sandero с вариатором
Renault Logan и Sandero Stepway. Фото Renault

Главная особенность серии Stepway City – появление в паре с 1,6-литровым 113-сильным двигателем бесступенчатой коробки передач CVT X-Tronic. Новый вариатор получил уникальный алгоритм работы, минимизирующий не только время отклика на нажатие педали акселератора (даже повторного), но и расход топлива. Последний, как заявляет производитель, разработан при участии российских инженеров Renault и по расходу топлива находится на одном уровне с механическими трансмиссиями – всего 6,7 л/100 км в смешанном цикле против 6,8 л/100 км у обычного Logan Stepway и 6,9 л/100 км у Sandero Stepway.

Внешне автомобили серии City отличаются черными защитными накладками на бамперах, черными глянцевыми накладками на наружных зеркалах и рейлингами на крыше (для Sandero Stepway City). Также их можно узнать по двухцветным 16-дюймовым дискам «Expression» и оригинальной хромированной окантовке противотуманных фар.

В интерьере спецсерию выдают улучшенный руль с логотипом Stepway [и более удобным хватом] и защитные алюминиевые накладки на порогах с логотипом City.

Сегодня дилеры Renault предлагают для кросс-седана и кросс-хетчбэка серии Stepway City только две комплектации: Life и Drive. Первая включает систему стабилизации с функцией антипробуксовки, систему помощи при старте на подъеме, фронтальные подушки безопасности, кондиционер, круиз-контроль (только для Sandero), подогрев передних сидений и зеркал, передние электростеклоподъемники, стальную защиту картера, двухцветные 16-дюймовые диски и штатную мультимедийную систему с USB и Bluetooth.

В комплектации Drive автомобили дополнительно оснащаются задними электростеклоподъемниками, климат-контролем, передними боковыми подушками безопасности, системой дистанционного запуска двигателя и продвинутой мультимедийной системой с 7-дюймовым тачскрином с USB, Bluetooth и поддержкой популярных мобильных платформ Apple CarPlay и Android Auto.

Напомним, что обычные Renault Logan Stepway и Renault Sandero Stepway, поступившие к дилерам в начале декабря, доступны в России по цене от 662 990 и 709 990 рублей соответственно.