Внедорожник Mercedes-Benz G-Class получит компактную модификацию

Компактный вариант внедорожника G-Class, разработке которого руководство компании Mercedes-Benz может дать «зеленый свет», имеет внутрикорпоративный индекс X156. Ожидается, что серийная его версия, которая будет базироваться на той же архитектуре, что и новый хэтчбек A-Class, получит маркировку GLG.

Внедорожник Mercedes-Benz G-Class получит компактную модификацию
Mercedes-Benz G-Class

Дизайн новинки будет иметь такую же стилистику, что и обычный G-Class  — та же угловатая форма кузова и крыши, прямоугольная задняя оптика и т.д. Однако GLG по замыслу разработчиков должен будет иметь все-таки значительно лучшую аэродинамику, чем «папа».

Тип привода предполагается, как полный, так и на одну ось, а в силовую линейку войдут бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 122 до 204 л.с. Впрочем, не обойдется и без модификации мощностью 350 л.с. от спортивного подразделения немецкого автопроизводителя — AMG.

Поскольку проект GLG еще не одобрен руководством компании, говорить о сроках появления даже прототипа еще рано. Однако, если это и произойдет, то на конвейере машина появится не раньше 2015 года.