Внедорожный Lamborghini приедет в Пекин

Кроссоверы – один из самых динамично развивающихся сегментов мирового рынка. Многие автопроизводители уже предложили покупателям довольно большое разнообразие моделей. Вот и легендарная компания Lamborghini не стала оставаться в стороне от данной тенденции. Закрытый показ внедорожного автомобиля прошел в рамках международной выставки в Нью-Йорке. Новинку, правда, пока представили лишь небольшому числу избранных клиентов и дилерам марки.

Внедорожный Lamborghini приедет в Пекин
Lamborghini SUV

По габаритам новинка от Lamborghini близка к Audi Q7, и обладает покатой крышей в стиле BMW X6. Кроссовер оснащен карбон-керамическими тормозами, колесными дисками 24-го размера, четырьмя патрубками выхлопной системы, а также видеокамерами вместо боковых зеркал. В салоне располагаются четыре по-настоящему спортивных кресла.

Под капотом новинки будет устанавливаться 10-цилиндровый силовой агрегат, развивающий внушительные 580 лошадиных сил. Мотор позаимствован у суперкара Gallardo. Не исключено, что в дальнейшем авто получит и гибридное воплощение. Электродвигатель позволит повысить общую мощность примерно до 700 «лошадок», а электрический потенциал поможет кроссоверу быть значительно экономичнее и экологичнее.

Ожидается, что официальная премьера внедорожного Lamborghini состоится уже в ближайшее время, а именно в ходе международной Пекинской автовыставки. Запуск серийного производства намечен на 2015 год.